Главная Новости Политика Военные РФ затопили свой корабль, чтобы заблокировать выход в море, – Минобороны (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные РФ затопили свой корабль, чтобы заблокировать выход в море, – Минобороны (ФОТО)

Российские военные взорвали и затопили противолодочный корабль «Очаков» с целью перекрытия фарватера и блокировки кораблей ВМС Украины

6 марта 2014, 12:56
Поделитесь публикацией:
Военные РФ затопили свой корабль, чтобы заблокировать выход в море, – Минобороны (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства обороны Украины, факт затопления подтвердили заблокированные военные моряки Южной военно-морской базы ВМС Украины, которые наблюдали за "операцией".

По их данным, около 23.30 5 марта снялись с якорей и ушли в неизвестном направлении корабли Черноморского флота Российской Федерации (среди них — ракетный крейсер "Москва"), которые своим присутствием несколько дней блокировали выход из озера украинским кораблям.

После этого российские военные вытащили на буксирах и поставили между Северной и Южной косами на входе в озеро Донузлав корабль "Очаков". "Привязав" его к одной из ранее выставленных двух бочек (плавающее гидротехническое сооружение для "привязки" к ним кораблей и судов), они с помощью противопожарного катера начали наполнять "Очаков" водой для потери устойчивости. После этого раздался взрыв, и корабль лег на борт.

Глубина в месте затопления составляет 9 —11 метров, на поверхности видна верхняя часть корабля. Минобороны констатирует, что на сегодня вход и выход в озеро Донузлав кораблей и судов абсолютно исключены. "Чтобы поднять "Очаков", понадобится немало времени и средств", — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщали "Комментарии", ранее представитель медиацентра Минобороны сообщал в соцсетях, что российские военные затопили на входе в бухту Донузлав корабль "Очаков", закрыв выход из бухты для украинских кораблей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!