Главная Новости Политика Ассоциация с Украиной будет подписана в ближайшие дни, – Меркель
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассоциация с Украиной будет подписана в ближайшие дни, – Меркель

Евросоюз в ближайшее время подпишет с Украиной Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли 

7 марта 2014, 10:03
Поделитесь публикацией:
Ассоциация с Украиной будет подписана в ближайшие дни, – Меркель

Об этом договорились главы государств и правительств стран-членов ЕС на саммите в Брюсселе, сообщает агентство dpa в четверг, 6 марта, информирует "Немецкая волна".

Политическая часть Соглашения об ассоциации с Украиной может быть подписано Европейским Союзом еще до проведения президентских выборов 25 мая.

"В ближайшие дни, или в ближайшие недели", — заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время пресс-конференции по результатам саммита ЕС, когда ее спросили о возможности подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.

При этом Меркель отметила, что нынешнее правительство Украины являетсая надлежащей стороной для подписания такого Соглашения.

Вместе канцлер ФРГ сообщила, что по части соглашения о зоне свободной торговли состоятся дополнительные консультации с "целью избежания негативных последствий для украинского экспорта в Россию".

Не дожидаясь создания зоны свободной торговли с Украиной, Евросоюз отменит или снизит ввозные пошлины по многим украинских товаров.

Как сообщали "Комментарии", вчера Президент Совета Европейского Союза Герман ван Ромпей заявил, что подписание Соглашения об ассоциации с Украиной, включая соглашение о зоне свободной торговли, состоится до августа этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!