Главная Новости Политика Симоненко видит в Украине формирование неонацистского режима
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко видит в Украине формирование неонацистского режима

Глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что сейчас в Украине идет уничтожение политических оппонентов, подавление инакомыслия, растаптываются права человека

7 марта 2014, 10:58
Поделитесь публикацией:
Симоненко видит в Украине формирование неонацистского режима

Об этом Петр Симоненко заявил в интервью "Газете 2000".

По его мнению, глава госдепартамента США Джон Керри приехал в Украину, "чтобы поддержать и легитимизировать антинародную власть брюссельско-вашингтонских ставленников". Также Симоненко заявляет, что в Украине формируется неонацистский режим и "пусть никого не вводит в заблуждение то, что в стране действует многопартийный парламент — и при Гитлере рейхстаг некоторое время был многопартийным".

Глава коммунистов считает, что в таким условиях президентские выборы, назначенные на 25 мая, не могут быть демократичными.

Штурм ОГА в юго-восточных областях Украины пророссийскими активистами Симоненко назвал "Майданом наоборот" и реакцией на "национал-экстремизм праворадикалов".

Также Симоненко обвинил Евросоюз в том, что он, подписав 21 февраля договор по преодолению политического кризиса в Украине, не собирался его выполнять.

"ЕС отдал Украину на откуп ультраправым бандформированиям и криминальным группировкам", — заявил глава КПУ.

Как сообщали "Комментарии", Государственный департамент США опубликовал опровержения 10 утверждений, высказанных Президентом России Владимиром Путиным на пресс-конференции 4 марта по ситуации в Украине. В частности, там говорится о том, что экс-президент Янукович сам нарушил договоренности от 21 февраля, не подписав законодательный акт о возврате к Конституции 2004 года и сбежав из страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!