Главная Новости Политика СДПУ(о) будет блокировать быстрое вступление Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) будет блокировать быстрое вступление Украины в ЕС

26 января 2005, 15:17
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) будет блокировать быстрое вступление Украины в ЕС

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) считает приоритетным для Украины вступление в Единое экономическое пространство, поскольку вступление в Европейский Союз является "далекой перспективой". Об этом на пресс-конференции в среду сказал лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук, сообщает корреспондент "proUA".

Медведчук сказал, что во вторник состоялось заседание лидеров СДПУ(о), на котором обсуждался вопрос внешней политики Украины. В частности, по словам Медведчука, первичным для СДПУ(о) является вступление в ЕЭП. "Оно должно быть реальное, а не на словах", — сказал Медведчук.

По его словам, СДПУ(о) будет делать все, чтобы Украина как можно быстрее стала членом ЕЭП. Медведчук отметил, что данный проект является очень выгодным для Украины, поскольку она может конкурировать с российскими товарами.

В то же время, по словам Медведчука, СДПУ(о) не отказывается от европейского выбора. Под европейским выбором Медведчук подразумевает "европейскую жизнь". Медведчук отметил, что для Украины вступление в ЕС является далекой перспективой. Он подчеркнул, что СДПУ(о) будет препятствовать попыткам форсированного вступления Украины в ЕС. По его словам, вступление в ЕС принесет убытки украинскому товаропроизводителю. "Мы выступаем за евроинтеграцию, не противоречащую национальным интересам", — сказал Медведчук.

Он также отметил, что такая же позиция у СДПУ(о) и по отношению к вступлению Украины в ВТО и НАТО. По мнению Медведчука, СДПУ(о) считает вступление Украины в НАТО на данном этапе "просто невозможным". Медведчук подчеркнул, что партия будет настаивать на развитии партнерских отношений с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!