Главная Новости Политика Украина и ООН решат, что делать с ворованными активами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ООН решат, что делать с ворованными активами

26 января 2005, 16:33
Поделитесь публикацией:
Украина и ООН решат, что делать с ворованными активами

Украина примет участие в разработке Соглашения ООН о распределении конфискованных активов, добытых преступным путем. С этой целью 26-28 января 2005 года украинская правительственная делегация в составе экспертов Министерства юстиции, а также Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел Украины будет находиться в г. Вене (Австрия), где будет заседать межправительственная Экспертная группа по подготовке проекта Соглашения, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

По словам и.о. министра юстиции Украины Александра Лавриновича, Украина была одним из инициаторов идеи о необходимости разработки данного Соглашения. Соглашение призвано обеспечить выполнение Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности и против нелегального обращения наркотических средств и психотропных веществ, членами которой является 79 стран мира. Украина ратифицировала Конвенцию в 2004 году.

Лавринович сообщил, что экспертами украинского Минюста и Экспертной группой по подготовке проектов международных договоров Украины уже наработаны определенные предложения к основным положениям проекта Соглашения. Предложения Украины будут озвучены на этих днях в Вене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!