Главная Новости Политика Литвин поддерживает идею создания Общественного вещания
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин поддерживает идею создания Общественного вещания

26 января 2005, 17:01
Поделитесь публикацией:
Литвин поддерживает идею создания Общественного вещания

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поддерживает идею создания Общественного вещания. Об этом он сообщил в ходе заседания Общественно-политического консультативного совета при председателе Рады, сообщают "Українські Новини".

Литвин сказал, что это чрезвычайно актуальная проблема. Он напомнил, что еще в 1994 году был принят закон об Общественном вещании, однако он не был воплощен в жизнь. По словам спикера, сейчас можно приступить к практическому решению этого вопроса. "Украинское общество нуждается сегодня в своем телевидении и радио", — сказал Литвин. По его словам, необходимо разработать концепцию, в частности, правовую сторону решения этой проблемы. Также, по мнению Литвина, необходимо учесть иностранный опыт создания Общественного вещания. Спикер заверил участников совета, что в парламенте относительно создания Общественного вещания проблем не возникнет.

Подытоживая заседание консультативного совета, Литвин сказал, что по результатам заседания необходимо создать рабочую группу в составе авторов различных концепций создания Общественного вещания, и впоследствии выйти на один согласованный вариант. По словам Литвина, после проведения парламентских слушаний на эту тему, которые запланированы на апрель, можно было бы перейти к принятию конкретных решений и их реализации.

Напомним, что 20 января Общественный совет по свободе слова и информации, Независимая ассоциация теле- радиовещателей, Институт политики, "Телекритика", Академия украинской прессы, комитет "Рівність можливостей", Киевский независимый медиапрофсоюз создали коалицию "Общественное вещание" для способствования основанию Общественного теле- радиовещания и общественного контроля за этим процессом. В ноябре 2004 кандидат в Президенты Виктор Ющенко в ходе предвыборной кампании заявил, что намерен поддержать создание общественного телевидения в случае избрания Президентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!