Главная Новости Политика США заявляют о готовности «ответить военными» на российскую угрозу Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США заявляют о готовности «ответить военными» на российскую угрозу Украине

Американские военные готовы поддержать своих союзников в Европе и оказать поддержку Украине

8 марта 2014, 21:32
Поделитесь публикацией:
США заявляют о готовности «ответить военными» на российскую угрозу Украине

США посылают четкий сигнал России о том, что готовы ответить на угрозу Украине. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, сообщает "Украинская правда" со сcылкой на сайт Атлантического совета.

Демпси отметил, что американские дипломаты работают круглосуточно, чтобы урегулировать ситуацию с захватом Россией украинского Крыма.

Генерал сказал, что он разговаривал с военными коллегами из России, и послал четкий сигнал Украине и членами НАТО, что США готовы "ответить военными в случае необходимости".

"Мы пытаемся сказать (России) не нагнетать ситуацию дальше в Восточной Украине, и позволить создать условия для урегулирования ситуации в Крыму", — подчеркнул Демпси.

"Это вопрос, который заслуживает того, чтобы его оценили и пересматривали в соответствии с развитием событий", — ответил американский военный на вопрос, есть ли вероятность военного вмешательства США в условиях кризисна.

"У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что, если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе), мы ответим", — сказал Демпси.

Он предупредил, что вторжение российских военных в Крым создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО.

"Если Россия имеет право сделать это... Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы", — сообщил генерал.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!