Главная Новости Политика МИД РФ заявляет, что на востоке Украины орудуют вооруженные «боевики»
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ заявляет, что на востоке Украины орудуют вооруженные «боевики»

МИД России выразил возмущение последними событиями на востоке Украины 

10 марта 2014, 11:18
Поделитесь публикацией:
МИД РФ заявляет, что на востоке Украины орудуют вооруженные «боевики»

"В России возмущены тем беспределом, который сейчас царит в восточных областях Украины в результате действий боевиков так называемого "правого сектора" при полном попустительстве новых властей, как они себя называют", — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства РФ, сообщают "Комментарии".

В МИД РФ заявляют, "8 марта в Харькове дело дошло до того, что хорошо экипированные люди в масках с огнестрельным оружием открыли стрельбу по мирным демонстрантам. В результате имеются раненые".

"Днепропетровская милиция задержала семерых российских журналистов, мотивируя это тем, что их интересовали только "отдельные провокационные сюжеты". Одним словом, "свобода СМИ" в кавычках в действии", — заявляют в МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве заявляют, что "украинские власти в нарушение всех имеющихся двусторонних соглашений не пропускают на территорию Украины граждан Российской Федерации, фактически поставив заслон приграничному сотрудничеству".

"Возникает вопрос – где же пресловутая объективность и приверженность демократии?" — недоумевают в России.

Напомним, 8 марта замглавы Днепропетровской ОГА по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Святослав Олейник сообщил, что в Днепропетровске милиция задержала семерых граждан Российской Федерации, которые представлялись сотрудниками СМИ, не являясь таковыми. Чиновник добавил, что этих людей интересовали только определенные провокационные сюжеты. По словам С.Олейника, при установлении их места работы, выяснилось, что они не представляют ни украинские, ни российские издания.

Вместе с тем, 9 марта в харьковских СМИ появилась информация о том, что в субботу вечером на участников пророссийского митинга в Харькове, представителей "Левого сектора", напали неизвестные в масках с битами и оружием.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!