Главная Новости Политика Порошенко посоветовал “Солидарности” не голосовать за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко посоветовал “Солидарности” не голосовать за Тимошенко

26 января 2005, 18:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко посоветовал “Солидарности” не голосовать за Тимошенко

18 депутатов Верховной Рады из группы “Солидарность”, которая входит во фракцию “Наша Украина”, не будут принимать участия в голосовании за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Об этом заявил член парламентской группы “Солидарность”, народный депутат Владимир Скомаровский, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции.

“После консультаций с вновь назначенным председателем Совета национальной безопасности и обороны Петром Порошенко депутаты группы решили не принимать участия в голосовании за кандидатуру Тимошенко”, — сказал он.

Скомаровский уточнил, что депутаты “Солидарности” ожидали, что Президент Виктор Ющенко назначит лидера группы, председателя бюджетного комитета Рады Петра Порошенко и.о. премьер-министра. Он добавил, что депутаты группы считают кандидатуру Порошенко оптимальной для выполнения обязанностей премьера, поэтому они решили не участвовать в голосовании за кандидатуру Тимошенко.

В то же время Скомаровский считает, что назначением Тимошенко и.о. премьера Ющенко демонстрирует собственную политику, независимую от России и США. “Ющенко своим назначением Юлии Владимировны еще раз подтвердил тезис, что как Президент он не будет зависеть от Москвы, Америки или окружения, и выполнил условие сделки, заключенной перед выборами с Тимошенко”, — сказал он.

По мнению Скомаровского, для утверждения в парламенте на пост премьер-министра Тимошенко необходимо заручиться поддержкой фракций Соцпартии, Коммунистической партии, Социал-демократической партии (объединенной) и “Регионов Украины”, что может вызвать недоверие к будущему составу Кабинета министров. “Судя по всему, Тимошенко уже ведет переговоры с СПУ, КПУ, СДПУ(о) и даже с “Регионами Украины”. Но утверждение Тимошенко в результате такого “сборного” голосования порождает целый ряд серьезных вопросов относительно состава будущего правительства и доверия к нему”, — заметил Скомаровский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!