Главная Новости Политика Ахметов просит новую власть не накалять атмосферу на юго-востоке Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов просит новую власть не накалять атмосферу на юго-востоке Украины

Бизнесмен Ринат Ахметов обратился к новой украинской власти в связи с задержанием экс-главы Харьковской обладминистрации Михаила Добкина с призывом не накалять ситуацию на юго-востоке Украины

11 марта 2014, 12:40
Поделитесь публикацией:
Ахметов просит новую власть не накалять атмосферу на юго-востоке Украины

"Я обращаюсь к новой власти. Сегодня очень сложная политическая и психологическая ситуация на юго- востоке страны. И когда власть берет под стражу одного из лидеров востока, это не успокаивает, а еще больше накаляет ситуацию в регионе. Виноват или не виноват Михаил Добкин, должен определить независимый суд после всестороннего следствия", — говорится в заявлении Ахметова, сообщает "Интерфакс-Украина".

"А пока идет следствие, политик должен оставаться на свободе. За ним стоят сотни тысяч людей. Я готов внести любой необходимый залог для этого. И лично поручиться за Михаила Добкина. У нас одна цель – независимость и целостность страны. Если мы этого хотим, с такими популярными лидерами регионов, как Михаил Добкин, надо вести диалог, а не сажать их по тюрьмам"", — подытожил Ахметов.

Как сообщали "Комментарии", вчера экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин был задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Добкину сообщили о подозрении в совершении вышеуказанного уголовного преступления и временно поместили в СИЗО.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!