Главная Новости Политика Чейни назвал Ющенко союзником в борьбе за свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Чейни назвал Ющенко союзником в борьбе за свободу

27 января 2005, 08:30
Поделитесь публикацией:
Чейни назвал Ющенко союзником в борьбе за свободу

Вице-президент США Ричард Чейни назвал президента Украины Виктора Ющенко союзником США в борьбе за свободу. Об этом он сказал вчера после встречи с Ющенко в Кракове, где оба лидера участвовали в траурных мероприятиях по случаю 60-летия освобождения узников Освенцима, сообщает РИА "Новости".

"Президент Ющенко является союзником в борьбе за свободу, и президент Буш, и американский народ поддерживают его", – заявил Чейни. По данным американских СМИ, двусторонняя встреча заняла вдвое больше времени, чем было запланировано протоколом. На совместной пресс-конференции с Ющенко Чейни появился в оранжевом галстуке.

"Весь мир был воодушевлен удивительными кадрами, поступавшими с Украины в течение последних месяцев", – сказал вице-президент США, напомнив о том, что украинцы сотнями тысяч собирались на майдане Незалежности в Киеве, чтобы защитить свою свободу и гарантировать себе право определять судьбу свой страны.

"То, чего добился президент Ющенко, является замечательным и вдохновляющим и впереди предстоят великие задачи", – сказал вице-президент США.

Тем временем в сенат США поступил проект резолюции о поддержке демократии и реформ на Украине. Авторами проекта резолюции выступили председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-республиканец Ричард Лугар и ведущий представитель демократов в этом комитете сенатор Джозеф Байден. Позавчера аналогичный документ принял конгресс США. Напомним, что в нем от имени американского конгресса выражаются поздравления Виктору Ющенко в связи с его избранием президентом Украины и его приверженностью демократии и реформам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!