Главная Новости Политика Одесская «Наша Украина» попросила уволить губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесская «Наша Украина» попросила уволить губернатора

27 января 2005, 08:58
Поделитесь публикацией:
Одесская «Наша Украина» попросила уволить губернатора

Одесская областная организации партии "Наша Украина" попросила президента Виктора Ющенко уволить председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Гриневецкого, сообщают "Українські Новини".

Заявление направлено Ющенко, исполняющей обязанности премьер-министра Юлии Тимошенко и государственному секретарю Александру Зинченко. Как говорится в документе, Гриневицкий не препятствовал нарушениям во время кампании по выборам президента: "Гриневецкий не только не препятствовал нарушениям избирательного законодательства, но и сам принимал участие в агитационных мероприятиях кандидата, представлявшего режим Кучмы".

В заявлении также говорится, что избирательная кампания в Одесской области проходила с использованием административного ресурса и со значительными нарушениями, зафиксированными решениями судов. Авторы заявления считают, что за все происходившее политическую и правовую ответственность должен нести лично Гриневецкий. "Кроме того, он был активным участником собраний сепаратистов в Харькове и Северодонецке", — говорится в заявлении.

Авторы заявления говорят также, что одесский губернатор во время предвыборной кампании неоднократно публично заявлял, что поддерживает и собирается выполнять предвыборную программу кандидата в президенты Виктора Януковича. "Было бы логично, когда б программу президента Ющенко на территории области реализовывала новая власть с новыми лицами", – говорится также в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!