Главная Новости Политика В Крыму начали сбор подписей за отставку Куницына
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму начали сбор подписей за отставку Куницына

27 января 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
В Крыму начали сбор подписей за отставку Куницына

Крымские коммунисты с сегодняшнего дня ведут сбор подписей жителей полуострова за отставку главы Совета министров автономии Сергея Куницына. Об этом говорится в обращении Крымского рескома КПУ, сообщает "Новый Регион-Крым".

Поводом к началу этой акции стало вчерашнее выступление премьера в эфире Черноморской телерадиокомпании. В нем Куницын высказался против установки в Ливадийском дворце скульптурной композиции, посвященной лидерам стран Антигитлеровской коалиции – Сталину, Рузвельту и Черчиллю.

"Маски сняты с тех, кто пускает пыль в глаза и набивается в друзья к ветеранам войны, но в ответственную минуту готов перечеркнуть историю, — говорится в документе. – Сегодня, в канун 60-летия Ялтинской конференции, когда честь и совесть требуют от каждого патриота вспомнить заслуги перед мировым устройством лидеров великих держав, в первую очередь великого И. Сталина, когда пришло время, наконец, воздать должное и установить памятник Большой тройке, зашевелились определенные личности, политики и движения. И стало еще раз понятно на этом примере кто есть кто".

Коммунисты высказывают также версию о том, что Куницын возражает против установки памятника, пытаясь заигрывать с меджлисом (нелегальным крымскотатарским "этническим парламентом"), лидеры которого в ходе выборов активно сотрудничали с Ющенко: "Авось, меджлис замолвит за крымского премьера словечко перед новой властью".

При этом авторы документа напоминают, что руководство меджлиса уже заявляло о полном неприятии идеи строительства памятника Большой тройке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!