Главная Новости Политика «Сегодня»: Кирпа убил себя сам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сегодня»: Кирпа убил себя сам

27 января 2005, 13:04
Поделитесь публикацией:
«Сегодня»: Кирпа убил себя сам

Георгий Кирпа покончил жизнь самоубийством. Следствие окончательно отклонило версию убийства. Об этом пишет газета "Сегодня", ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

По данным газеты, судмедэкспертиза подтвердила предварительный вывод — смерть наступила в результате огнестрельного ранения в правый висок. "Из пистолета ПСМ калибра 5,45 мм, который был в правой руке, стрелял сам Кирпа, то есть, версия убийства окончательно, по мнению экспертов, отпадает", — пишет издание. Выстрел был один, пуля прошла навылет, вонзившись в деревянную обшивку сауны. Там же найдена приобщенная к материалам дела гильза. Смерть наступила мгновенно.

Наличие расположенной выше входного пулевого отверстия горизонтальной ссадины, а также нескольких ссадин в других частях лица давала ранее основания предполагать, что выстрелу могла предшествовать, например, борьба... После результатов экспертизы правоохранители эту версию отмели, считая, что повреждения были получены при падении.

Следствие также пришло к выводу, что Георгий Кирпа нажал на курок в сидячем положении. Таким образом, отмечает издание, сняты вопросы относительно того, почему пуля застряла в стенке сауны на высоте 93 см от пола (высказывалось сомнение в том, что, учитывая рост Кирпы, он мог стреляться лежа).

Кроме того, анализы показывают, что следов токсинов, алкоголя или других вредных веществ в тканях не обнаружены.

Как сообщалось, Георгий Кирпа был найден мертвым 27 декабря 2004 года в своем загородном доме в Бортничах Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!