Главная Новости Политика Суд обязал ривненскую газету выплатить Ющенко компенсацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал ривненскую газету выплатить Ющенко компенсацию

27 января 2005, 13:12
Поделитесь публикацией:
Суд обязал ривненскую газету выплатить Ющенко компенсацию

Местный суд Ривне обязал городскую газету "7 днів" выплатить в пользу Президента Виктора Ющенко 100 тыс. гривен морального ущерба и 5 тыс. гривен государственной пошлины за публикацию неправдивой информации. Об этом говорится в решении суда от 18 января, сообщают "Українські Новини".

19 ноября 2004 года доверенное лицо тогда кандидата в Президенты Ющенко Виктория Белец подала в суд на редакцию газеты и ее учредителя — Ривненский городской совет. Доверенное лицо от имени Ющенко требовала возместить 100 тыс. гривен морального ущерба, причиненного ему публикацией в газете "7 днів" от 19 ноября 2004 года, которая, по мнению истца, искажала избирательную программу кандидата в Президенты Ющенко и оскорбляла его честь и достоинство.

В решении суда сказано, что суд отказал в иске к городскому совету и полностью удовлетворил иск к газете. Редакция газеты "7 днів" является юридическим лицом и, согласно уставу, самостоятельно отвечает в судах по предъявленным искам.

Как сообщила исполняющая обязанности редактора газеты Светлана Калько, редакция намеренна обжаловать это судебное решение в апелляционном порядке.

Ривненская газета "7 днів" выходит 1 раз в неделю тиражом 5100 экземпляров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!