Главная Новости Политика Одесситам придумали новый способ платы за проезд в транспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесситам придумали новый способ платы за проезд в транспорте

27 января 2005, 14:27
Поделитесь публикацией:
Одесситам придумали новый способ платы за проезд в транспорте

Городские власти Одессы ввели в эксплуатацию электронные городские карты. Об этом в ходе открытия обслуживающего городские карты сервисного центра 26 января сообщил гендиректор предприятия "Телекарт-прибор" Сергей Козлов, сообщает ИА "Репортер".

С помощью таких карт одесситы уже могут расплачиваться за проезд в городском электротранспорте, а в дальнейшем — в автобусах и маршрутках, и даже в магазинах.

"Чтобы проехать в троллейбусе или трамвае, пассажир, предварительно приобретя такую пластиковую карту номиналом от 10 до 50 грн, должен поднести ее к терминалу, который снимет за проезд 50 копеек со счета", — сообщил Козлов. У контролера будет уже другой аппарат — "контрольный терминал", считывающий с карточки, заплатил пассажир за проезд, или нет. При оплате на карте фиксируется время, сумма, и бортовой номер транспорта.

Городской голова Одессы Руслан Боделан заявил, что такой дорогостоящий проект — каждый терминал стоит несколько тысяч гривен — весьма выгоден Одессе, и быстро окупится за счет пресечения финансовых махинаций контролеров. "Я всегда говорил, вспоминая великого писателя Гоголя, что у тех, кто держит в руках сало — руки жирные, так вот не дадим сало в чужие руки", подчеркнул Руслан Боделан.

В настоящее время оплата за проезд по безналу производится параллельно с привычной – по билетам, – однако через некоторое время полностью заменит "устаревшую систему".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!