Главная Новости Политика Генпрокуратура поручила задержать Клюева и Аксенова
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура поручила задержать Клюева и Аксенова

Генпрокуратура завершила процессуальные действия в отношении экс-главы АП Андрея Клюева и самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова

13 марта 2014, 14:52
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура поручила задержать Клюева и Аксенова

И.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил, что материалы дел по этим людям уже переданы в соответствующие органы, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Отвечая на вопрос о местонахождении Клюева, Махницкий сказал: "Прокуратурой проведены все необходимые процессуально-следственные действия и дано поручение соответствующим спецподразделениям по установлению местопребывания и задержания лиц, объявленных в розыск".

Комментируя информацию о том, что Клюев находится в Киеве, Махницкий отметил, что это компетенция СБУ и МВД, поскольку прокуратура не занимается розыском. Отвечая на вопрос о действиях по задержанию Аксенова, Махницкий также подчеркнул, что прокуратура свою часть работы сделала и дала соответствующие поручения профильным спецподразделениям.

Как сообщали "Комментарии", 28 февраля Генеральная прокуратура Украины потребовала от Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины в течение 10 суток задержать 24 лиц, причастных к массовым убийствам активистов в центре Киева в период с 18 по 22 февраля 2014 года. Среди этих лиц – Андрей Клюев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!