Главная Новости Политика Тягнибок возмущен бездействием милиции на донецком митинге за Украину (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягнибок возмущен бездействием милиции на донецком митинге за Украину (ФОТО)

Лидер фракции ВО «Свобода» в Верховной Раде Олег Тягнибок возмущен бездействием милиции во время столкновений на митинге за единство Украины с пророссийскими активистами в Донецке 13 марта

14 марта 2014, 10:36
Поделитесь публикацией:
Тягнибок возмущен бездействием милиции на донецком митинге за Украину (ФОТО)

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом Тягнибок заявил, выступая с трибуны парламента.

"Милиция вчера просто бездействовала... Милиция с усмешками образовала коридор (для пророссийских протестующих), и они пропустили этих бандитов, которые как свиней резали мирных протестующих", — сказал Тягнибок.

Лидер "Свободы" заявил о нескольких погибших на митинге в Донецке, в том числе и руководитель пресс-службы донецкой городской организации ВО "Свобода" Дмитрии Чернявском.

Он заявил, что в кратчайшие сроки необходимо решить вопрос кадровыми назначениями в правоохранительных органах в восточных областях. Тягнибок заявил, что выступает за полное реформирование милиции, поскольку она полностью потеряла доверие граждан, и ее переименование в полицию.

Как сообщали "Комментарии", вчера вечером в Донецке при нападении пророссийских активистов умерло двое людей, около 20 госпитализированы.

После окончания митинга на сторонников единой Украины стали нападать агрессивные молодые люди с георгиевскими ленточками . Они кидали петарды, пакеты с водой,пустые бутылки из-под водки, камни и брызгали слезоточивым газом. При этом напапающие кричали "Россия!" и "На колени!".

По данным Донецкой ОГА, погиб один человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!