Главная Новости Политика МИД попросило украинцев не ездить в Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД попросило украинцев не ездить в Ирак

27 января 2005, 18:12
Поделитесь публикацией:
МИД попросило украинцев не ездить в Ирак

Министерство иностранных дел призвало граждан Украины отказаться от любых поездок в Ирак в связи с обострением там ситуации накануне выборов, сообщают "Українські Новини".

Обращаясь к сотрудникам учреждений и организаций, которые поддерживают контакты с Ираком, представителям украинских СМИ, МИД указал, что накануне выборов в Ираке наблюдается сложная военно-политическая ситуация.

Иракское правительство и командование многонациональных сил вводят в Ираке усиленные меры безопасности, в частности управлять ситуацией на всей территории Ирака будут представители силовых ведомств Объединенного оперативного штаба. Кроме того, полиция будет предоставлять специальные пропуски на проезд автомобилями в районы, где расположены избирательные участки 28-30 января. Будут закрыты границы между провинциями и запрещено ношение больших сумок и рюкзаков. Не исключена возможность введения комендантского часа на всей территории Ирака.

Иракское правительство также ужесточило контроль за въезд и нахождение в стране иностранцев. Иностранные граждане, желающие посетить Ирак, должны заранее подать заявки в свои национальные министерства иностранных дел, которые направят специальные запросы в МИД и МВД Ирака. После рассмотрения заявок эти ведомства предоставят специальные разрешения на контрольно-пропускные пункты в аэропорту Багдада.

Напомним, что общенациональные выборы в Ираке планируются на 30 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!