Главная Новости Политика Иванченко: Киевсовет не отдал Пущу-Водицу народу
commentss НОВОСТИ Все новости

Иванченко: Киевсовет не отдал Пущу-Водицу народу

28 января 2005, 01:18
Поделитесь публикацией:
Иванченко: Киевсовет не отдал Пущу-Водицу народу

Депутат Киевсовета Виктор Иванченко заявляет, что Киевсовет не приостановил действие своих "ключевых" решений по Пуще-Водице. Об этом депутат заявил в четверг в интервью журналистам, сообщают "Подробности".

"Сегодня отменят постановления, принятые с мая по октябрь включительно, но не отменят ноябрьские три решения, которые я считаю ключевыми и которые были засекречены, и не отменят декабрьские два решения. Ноябрьские решения это заявки депутатов горсовета на землю", — сказал Иванченко.

Он сообщил, что завтра Шевченковский суд Киева должен вынести решение о незаконности решения КГС о запрете на опубликование информации о земельных владениях частных лиц. "Как только у меня будет решение суда, сразу будет проведена пресс-конференция в УНИАН, на которой будут обнародованы все списки с фамилиями", — сказал Иванченко.

По его информации, он располагает копиями документов, на основании которых составлялись списки для раздачи земель. "Многие депутаты писали заявки письменно. Многие писали своей рукой, и поэтому кроме списков есть еще и первичные документы, на основании которых были составлены списки", — сказал депутат. По его словам, многие депутаты оформляли документы на своих жен, некоторые — на детей, на подставных лиц. В списке также есть главы районов и народные депутаты. Всего, по его словам, переданная в долгосрочную аренду или в собственность под строительство дач территория Пущи-Водицы составляет от 700 до 1 тысячи гектаров.

Иванченко также считает, что рабочая группа, созданная при КМДА по вопросу Пущи-Водицы, это "цирк и клоунада". "В созданной рабочей группе много людей, которые находятся в этих списках, поэтому это просто все смешно", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!