Главная Новости Политика Крым запасся генераторами на случай отключения Киевом света в день референдума
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым запасся генераторами на случай отключения Киевом света в день референдума

Крымские власти закупили более 900 генераторов на случай, если Киев «из вредности» отключит свет на полуострове

14 марта 2014, 17:42
Поделитесь публикацией:
Крым запасся генераторами на случай отключения Киевом света в день референдума

 Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Симферополе самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов, сообщает "УНИАН".

По его словам, оснований для отключений электроэнергии нет, поскольку задолженностей перед поставляющими компаниями у региона нет, вместе с тем, он не исключил, что Киев может сделать это "из вредности" и, чтобы сделать "гадости крымчанам". Полуостров подготовился к этому.

"Закуплены и поступили свыше 900 генераторов для бесперебойного снабжения электроэнергией населения. Уверен, что здравый смысл в Киеве восторжествует, и они глупых шагов делать не будут", — сказал Аксенов.

Как сообащли "Комментарии", Верховный совет Крыма 6 марта принял решение присоединить Крым к РФ и вынес на референдум 16 марта два альтернативных вопроса: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за возобновление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Конституционный Суд признал не соответствующим Конституции Украины постановление Верховного Совета Крыма "О проведении общекрымского референдума" от 6 марта 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!