Главная Новости Политика Участникам смертельной бойни в Харькове светит пожизненное
commentss НОВОСТИ Все новости

Участникам смертельной бойни в Харькове светит пожизненное

Харьковская милиция открыла уголовные производства по факту столкновений, произошедших вчера  вечером на улице Рымарской

15 марта 2014, 10:56
Поделитесь публикацией:
Участникам смертельной бойни в Харькове светит пожизненное

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, уголовные производства открыты по трем статьям Уголовного кодекса — п.п. 1, 5, 15, ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц), ч.2 ст.294 (организация массовых беспорядков, что привело к гибели людей и других тяжких последствий) и ст. 348 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение указанных преступлений — пожизненное заключение.
"14 марта около 22:00 в Харькове между неизвестными произошел конфликт с применением оружия. В результате столкновения погибли два человека, тяжелое ранение получил сотрудник милиции, пострадали еще четыре человека", — рассказали в милиции. 
Погибшим было 20 и 31 год. Тяжелое ранение получил 29-летний старший лейтенант милиции. Еще четыре человека госпитализированы. Милиционеры задержали 30 причастных к конфликту лиц с обеих сторон и изъяли оружие.
Напомним, что вчера вечером было совершено нападение на офис организаций "Просвита" и "Патриот Украины", расположенных в Харькове по адресу ул. Рымарская 18, в результате которого погибло 2 человека. По словам представителей организации "Патриот Украины" на офис напали члены организации "Оплот", граждане России и пророссийские активисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!