Главная Новости Политика Лицензия страховиков будет бессрочной
commentss НОВОСТИ Все новости

Лицензия страховиков будет бессрочной

27 января 2005, 19:41
Поделитесь публикацией:
Лицензия страховиков будет бессрочной

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг приняла распоряжение, согласно которому Комиссия выдает страховщикам бессрочные лицензии на осуществление того или иного вида страхования, тогда как по действующему законодательству такие лицензии выдаются на определенный срок. Об этом журналистам сообщил председатель Госфинуслуг Виктор Суслов, сообщают "Українські Новини".

Данное распоряжение согласовано с Государственным комитетом по вопросам регуляторной политики и предпринимательства и в самое ближайшее время направляется для регистрации в Минюст. "Комиссия его (распоряжение) уже одобрила, Госкомпредпринимательства его тоже одобрила", — сказал Суслов.

Кроме этого Суслов отметил, что страховщики будут платить за лицензию один раз, а не ежегодно, как это делается в данное время. Точный размер платы за лицензии пока не установлен, но по словам Суслова, он будет находиться в пределах действующей стоимости лицензий на 3-5 лет.

"С переходом на бессрочную лицензию предусмотрена возможность однократного платежа... и я предполагаю, что она (стоимость)... не будет выше... чем раньше за 3 или 5 лет", — пояснил Суслов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!