Главная Новости Политика Правительство Польши согласилось вместе с Украиной провести ЧЕ-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Польши согласилось вместе с Украиной провести ЧЕ-2012

28 января 2005, 10:57
Поделитесь публикацией:
Правительство Польши согласилось вместе с Украиной провести ЧЕ-2012

Правительство Польши на своем заседании 26 января одобрило идею совместного с Украиной проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает "ПроЕвропа".

Срок подачи заявок в УЕФА на участие в тендере истекает 31 января. Именно в этот день планируется отправить совместную заявку в Европейский футбольный союз и провести пресс-конференции по этому поводу.

„У нас не было сомнений относительно поддержки Правительством Польши этого масштабного проекта. Более того, Президент Польши Александр Квасьневский во время встречи с народным депутатом Олегом Рыбачуком подтвердил свое намерение всячески содействовать реализации совместного проекта”, — сказал исполняющий обязанности председателя Исполнительной дирекции по организации и проведению в Украине чемпионата Европы 2012 года по футболу Иван Федоренко.

Вероятнее всего конкурентами Украины и Польши станут Италия, Греция, Россия, Румыния, Венгрия вместе с Хорватией и Шотландия вместе с Ирландией. Россия уже прислала заявку в УЕФА на участие в тендере на проведение чемпионата Европы по футболу-2012.

В ноябре 2005 года будут объявлены три кандидата, а в декабре 2006 года окончательно определится страна (или страны), где пройдет чемпионат Европы по футболу-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!