Главная Новости Политика ГПУ предлагает начать новое расследование в деле Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ предлагает начать новое расследование в деле Гонгадзе

28 января 2005, 11:22
Поделитесь публикацией:
ГПУ предлагает начать новое расследование в деле Гонгадзе

Генпрокурор Украины Святослав Пискун предложил Лесе Гонгадзе начать новое расследование дела о гибели ее сына Георгия Гонгадзе. Об этом "Немецкой волне" сообщила мать исчезнувшего журналиста.

„После четырех лет расследования дела об исчезновении журналиста Генпрокурор предлагает начать все ”с чистого листа”: новые допросы, новые экспертизы и т.п.”, — говорит Леся Гонгадзе. Более того, ей предложили нового адвоката и следователя, однако мать отказалась. Она считает, что прокуратура имеет в своем распоряжении все необходимые материалы, выводы экспертов и анализы ДНК. ”Нету лишь желания расследовать дело, как, в конце концов, не было желания обеспечить охрану сыну, когда он на этом настаивал в своих обращениях к прокуратуре”, — отмечает Леся Гонгадзе.

Кроме того, она сказала: ”Я не буду судиться ни с Кучмой, ни с кем-нибудь другим. Все страдания и мучения, которые я перенесла, — только по вине Генпрокуратуры”. Леся Гонгадзе прибавляет, что Ющенко – ее последняя надежда. Во время встречи с ним она будет настаивать, чтобы дело ее сына не начинали сначала. Она также считает, что замена прокурора тоже не решит проблему. „Для доведения дела до суда нужна лишь политическая воля”, — убеждена Леся Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!