Главная Новости Политика Омельченко предлагает Томенко инициировать референдум о доверии властям столицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко предлагает Томенко инициировать референдум о доверии властям столицы

28 января 2005, 11:27
Поделитесь публикацией:
Омельченко предлагает Томенко инициировать референдум о доверии властям столицы

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Омельченко предлагает депутату Верховной Рады, члену фракции блока партий "Наша Украина" Николаю Томенко инициировать референдум о доверии киевлян городским властям. Об этом Омельченко сказал журналистам, сообщают "Українські Новини".

"Если есть желание Николая Томенко провести в Киеве референдум и у него есть на это финансы, то мы поддержим такую идею, и это будет справедливо", — сказал Омельченко. По его мнению, на проведение референдума необходимо 2 месяца — февраль и март.

По мнению Омельченко, доверие киевлян властям города, в частности Киевгорадминистрации, Киевсовету, администрациям и советам районов, должно определяться именно референдумом. "Если говорить о доверии общины, то доверие к власти проявляется не заявлениями депутатов, а проведением референдума... А выразиться имеет право каждый народный депутат, тем более Николай Владимирович (Томенко) работал в администрации города Киева, у него есть опыт административной, правовой работы", — сказал Омельченко.

Омельченко также считает, что киевляне смогут проявить свое доверие или не доверие городским властям во время выборов в местные советы в 2006 году. "Поэтому, конечно, будут новые выборы, будет народное доверие к депутатам районных советов, городского совета. Тогда и будет волеизъявление народа: какая власть в городе Киеве нужна на уровне города и на уровне районов", — сказал Омельченко.

Он предположил, что заявление Томенко о намерении фракции блока партий "Наша Украина" инициировать перед Президентом Виктором Ющенко кадровые перестановки в Киевгорадминистарции и районных администрациях, могло касаться смены городской власти, которая произойдет после выборов в 2006 году.

Омельченко выразил надежду, что новая власть будет действовать согласно законам и Конституции, в том числе и по отношению к местным властям. "Я надеюсь, что новая власть, которая пришла вместе с Виктором Андреевичем Ющенко, будет действовать согласно законами и Конституции", — сказал Омельченко.

Напомним, что 27 января Томенко заявил, что фракция Верховной Рады блока партий "Наша Украина" намерена инициировать кадровые перестановки в Киевской городской государственной администрации и районных администрациях Киева. По мнению Томенко, необходимо обновить кадры, в частности, среди заместителей председателя Киевгорадминистрации и руководителей районных администраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!