Главная Новости Политика Госкоммиграции понравилось выступление Ющенко в Освенциме
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкоммиграции понравилось выступление Ющенко в Освенциме

28 января 2005, 11:49
Поделитесь публикацией:
Госкоммиграции понравилось выступление Ющенко в Освенциме

За все годы независимости слова о том, что в Украине никогда не будет места антисемитизму, ксенофобии, проявлениям расовой нетерпимости, из уст Президента Украины прозвучали впервые. Этот факт констатируется в сообщении Государственного комитета Украины по делам национальностей и миграции, текст которого поступил в "proUA".

В сообщении также говорится, что Государственный комитет Украины по делам национальностей и миграции, национально-культурные общества, национальные меньшинства Украины с гордостью за наше государство восприняли выступление Президента Украины Виктора Ющенко 27 января в Кракове по случаю 60-летия освобождения лагеря смерти – Освенцима.

Согласно сообщению, уже сейчас Комитет направил Виктору Ющенко Проект Указа Президента Украины о том, чтобы 28 сентября, день памяти трагедии в Бабьем Яру, объявить Днем Холокоста.

В сообщении также отмечается, что Госкомитет постоянно принимает все возможные меры против разжигания межнациональной вражды, что находит высокую оценку у наших стратегических внешнеполитических партнеров. В Отчете Государственного Департамента США "О проявлениях антисемитизма в мире" в разделе об Украине было отмечено следующее: ”Часто появляются антисемитские статьи в малых изданиях и периодических информационных бюллетенях. Ежемесячный журнал „Персонал”, в редакции которого есть несколько парламентариев, вообще публикует по одной антисемитской статье ежемесячно. Еврейская община получила поддержку со стороны государственных официальных лиц в критике статей в этом журнале”.

Также Комитет подал исковые заявления в Голосиевский местный суд г. Киева о прекращении выпуска изданий Межрегиональной Академии управления персоналом — журнала „Персонал” и газеты "Персонал-плюс" и в Личаковский местный суд г. Львова о прекращении издания газеты „Идеалист" за систематическое разжигание межнациональной вражды. Однако руководители ксенофобских изданий намеренно затягивают рассмотрение этих дел в судах и, видя, что правосудие скоро их накажет, тиражируют статьи, которые вообще противоречат логике психически здоровых людей. Так, в последнем номере газеты „Идеалист" напечатано: „За измену интересам Государства и единого Украинского народа, в угоду сионизму, созданного неправомерной антиукраинской структурой под названием „Государственный комитет Украины по делам национальностей и миграции", который занимается колонизацией украинцев — занести Председателя Госкомнацмиграции Украины, жида Москаля Г.Г., в „Черную книгу врагов Украины" с выселением его за пределы Государства".

При этом Госкоммиграции замечает: „Мы хотим предостеречь тех политиков, которые слишком настойчиво защищают доморощенных антисемитов и русофобов, что придет время, когда люди с больной психикой могут и вас облить грязью, как это произошло с лидерами некоторых влиятельных партий в Украине”.

„Ощущая поддержку Президента Украины Виктора Ющенко, Государственный комитет Украины по делам национальностей и миграции и в дальнейшем будет продолжать последовательную работу по прекращению всех проявлений ксенофобии, антисемитизма и расовой нетерпимости в Украине, не смотря на то, от кого такие проявления будут появляться”, – говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!