Главная Новости Политика СПУ намерена поддержать Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ намерена поддержать Тимошенко

28 января 2005, 11:55
Поделитесь публикацией:
СПУ намерена поддержать Тимошенко

Фракция Социалистической партии намерена поддержать в Верховной Раде кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра в случае внесения ее Президентом Виктором Ющенко. Об этом заявил лидер СПУ Александр Мороз, сообщают "Українські Новини".

"Мы не имеем ничего против Тимошенко", — сказал Мороз. Кроме того, по его словам, СПУ не ощущает возможности противостоять этому. Мороз сказал, что он не чувствует никаких ущемленных амбиций, что он является руководителем фракции СПУ в Раде и не претендует на любую другую должность.

Мороз также сказал, что намерен встречаться с Ющенко по кадровым вопросам. По словам лидера СПУ, в его партии много профессионалов, которые могли бы войти в состав правительства. В частности, Мороз считает, что нет лучшего кандидата на должность министра образования и науки чем депутат Рады от СПУ Станислав Николаенко.

На учредительном заседании организации сотрудников образования, где сейчас присутствуют Мороз и Николаенко находится также исполняющий обязанности министра образования и науки Василий Кремень, который 26 января вышел из Социал-демократической партии (объединенной) в связи с несогласием с переходом СДПУ(о) в оппозицию к Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!