Главная Новости Политика Суд постановил задержать руководителей силовых ведомств Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд постановил задержать руководителей силовых ведомств Крыма

Суд санкционировал задержание самопровозглашенных руководителей правоохранительных и силовых ведомств Крыма

18 марта 2014, 09:59
Поделитесь публикацией:
Суд постановил задержать руководителей силовых ведомств Крыма

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Так, 17 марта Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о задержании и приводе в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей самопровозглашенного прокурора АРК, гражданки Украины Натальи Поклонской

Поклонская подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Досудебным расследованием установлено, что Поклонская согласилась на незаконное предложение возглавить прокуратуру АРК и незаконно приступила к выполнению служебных обязанностей.

Вчера также было дано разрешение на задержание и привод в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей незаконно назначенных Министра МЧС АРК Сергея Шахова, и.о. начальника пограничной службы Крыма Виктора Мельниченко, начальника Главного управления внутренних дел в АРК Сергея Абисова и начальника Главного управления СБУ в АРК Петра Зимы.

Указанные лица обвиняются в соучастии с Владимиром Константиновым и Сергеем Аксеновым в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

ФОТО: Одноклассники



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!