Главная Новости Политика МЧС: чрезвычайной ситуации в Украине нет
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС: чрезвычайной ситуации в Украине нет

28 января 2005, 13:37
Поделитесь публикацией:
МЧС: чрезвычайной ситуации в Украине нет

Чрезвычайные ситуации общегосударственного масштаба в связи с резким ухудшением погодных условий в Украине не возникли. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Григорий Рева, сообщает корреспондент "proUA".

Рева подчеркнул, что Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций работает в обычном режиме, ситуация находится под контролем, о чем он вчера дважды и сегодня утром докладывал и.о. премьер-министра Юлии Тимошенко.

По словам министра, на сегодняшний день восстановлено электроснабжение в 405 населенных пунктах. Обесточенными остаются еще 100 населенных пунктов, восстановить там электроснабжение планируется до 16.00 28 января.

Министр подчеркнул, что критической ситуации в Карпатском регионе на сегодняшний день нет. Однако, по данным МЧС, в феврале-марте ситуация там может осложниться в зависимости от погодных условий – сколько выпадет снега и какой будет температура и т.п.. „С целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации приведены в готовность все аварийно-спасательные отряды МЧС и оперативно-спасательные службы областей”, — отметил Рева.

Он также сообщил, что за минувшие сутки возникло всего три чрезвычайные ситуации местного и объектового уровня – ДТП на автотрассе Запорожье – Орехов, где в результате столкновенья микроавтобуса с грузовиком один человек погиб и 6 были госпитализированы; во Львовской области, где от взрыва газового баллона погибли три человека; и в Кривом Роге, где в результате схода трамвая с рельсов погибли два человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!