Главная Новости Политика Пискун обещает новую экспертизу в деле Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун обещает новую экспертизу в деле Гонгадзе

28 января 2005, 13:51
Поделитесь публикацией:
Пискун обещает новую экспертизу в деле Гонгадзе

Генеральный Прокурор Святослав Пискун сообщил на сегодняшней пресс-конференции, что встречался с матерью Георгия Гонгадзе Лесей Гонгадзе и договорился о проведение еще одной экспертизы, которая окончательно поставит точку в исследованиях, является ли тело, найденное в Таращанском лесу, телом Георгия Гонгадзе, сообщает корреспондент "proUA".

Он сообщил, что экспертиза будет проведена в Германии или Швейцарии с участием представителей организации „Репортеры без границ”, а также специалистов и научных работников, которые будут контролировать проведение экспертизы.

Пискун сообщил также, что несколько дней назад было направлено в суд дело Пукача и уже принято решение о мере пресечения – арест. „Пукача сейчас будут разыскивать”, – сказал Пискун.

Напомним, что сегодня „Немецкая волна” обнародовала разговор с Лесей Гонгадзе, во время которого речь шла о том, что Генпрокурор Украины Святослав Пискун предложил ей начать новое расследование дела о гибели ее сына. „После четырех лет расследования дела исчезновения журналиста Генпрокурор предлагает начать все ”с чистого листа”: новые допросы, новые экспертизы и т.п.”, — говорит Леся Гонгадзе. Более того, ей предложили нового адвоката и следователя, однако мать отказалась. Она считает, что прокуратура имеет в своем распоряжении все необходимые материалы, выводы экспертов и анализы ДНК. Леся Гонгадзе также отметила, что ее последняя надежда – это Виктор Ющенко. Во время встречи с ним она будет настаивать, чтобы дело ее сына не начинали с начала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!