Главная Новости Политика У России уже разгорается аппетит на Приднестровье
commentss НОВОСТИ Все новости

У России уже разгорается аппетит на Приднестровье

В Москве решили, что Украина устроила непризнанной республике блокаду, и очень этим возмущены

18 марта 2014, 16:32
Поделитесь публикацией:
У России уже разгорается аппетит на Приднестровье

Об этом, как передает "ИТАР-ТАСС", заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

По его словам, в четверг, 20 марта, российское правительство проведет совещание в связи с фактически введенной Украиной блокадой Приднестровья. "На сегодня перекрыта граница между Украиной и Приднестровьем для всех мужчин от 18 до 65 лет с российским гражданством. Это, по сути дела, грубейшее нарушение статуса Украины в качестве участника переговорного процесса в качестве гаранта миротворчества", – рассказал Рогозин, Добавив, что в непризнанной республике живет 200 тыс. граждан РФ и лишь 70 тыс. граждан Украины.

По словам российского вице-премьера, вопрос Приднестровья будет сначала обсуждаться в Кабмине, а потом — с главой государства. "Мы в правительстве 20 марта проведем очень серьезную и большую встречу со всеми профильными министерствами и ведомствами, чтобы приднестровское руководство почувствовало наличие крупных консультантов и советников со стороны российского правительства в том, что касается вопросов, как пережить экономическую блокаду, которая сегодня уже является реальностью", – сообщил Рогозин.

Кроме того, он опасается, что ситуация "еще более осложнится в случае подписания Молдавией соглашения с Европейским союзом". По словам Рогозина, Кишинев практически, не думает о Приднестровье и всеми своими действиями показывает, что Приднестровье – это уже не его земля. "Вот исходя из этой реальности мы будем делать свои выводы", – пригрозил он.

Как писали "Комментарии", Приднестровье вслед за Крымом попросилось в состав РФ. Соответствующее обращение от имени Верховного совета непризнанной республики поступило председателю Госдумы Сергею Нарышкину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!