Главная Новости Политика Ющенко в Давосе встретится с Гейтсом, Клаусом и даст интервью CNN и ВВС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в Давосе встретится с Гейтсом, Клаусом и даст интервью CNN и ВВС

28 января 2005, 16:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко в Давосе встретится с Гейтсом, Клаусом и даст интервью CNN и ВВС

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл из Кракова (Польша) в Давос (Швейцария) с визитом, который продлится до 29 января, для участия во Всемирном экономическом форуме. Об этом сообщают "Українські Новини".

Планируется, что в Давосе Ющенко встретится с генеральным директором Всемирной торговой организации Супачаем Панитчпакди, президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером, Президентами Чехии Вацлавом Клаусом, Латвии Вайрой Вике-Фрайбергой, министром финансов Великобритании Гордоном Брауном, также встретится с премьер-министром Норвегии Магне Бондевиком, министром иностранных дел Японии Нобутакой Мачимурой, председателем совета директоров корпорации "Майкрософт" Биллом Гейтсом.

Ющенко также выступит на форуме с речью об основных направлениях развития Украины. Планируется также участие Президента Украины в рабочем ужине с представителями деловых кругов, встреча с прессой и эксклюзивное интервью телекомпаниям CNN и BBC.

В состав делегации Украины на форум входят: жена Ющенко Катерина Чумаченко, руководитель офиса Президента, депутат Верховной Рады Олег Рыбачук, председатель Национального банка Владимир Стельмах, депутат Верховной Рады Виктор Пинзеник и другие.

Напомним, что Ющенко 26-27 января посетил Польшу для участия в мероприятиях, посвященных 60-й годовщине освобождения нацистского концентрационного лагеря "Освенцим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!