Главная Новости Политика Тимошенко игнорирует любознательного Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко игнорирует любознательного Симоненко

28 января 2005, 17:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко игнорирует любознательного Симоненко

Лидер коммунистической партии Петр Симоненко заявляет, что не получил ответов на вопросы, которые поставил во время консультаций и.о. главы правительства Юлии Тимошенко. Об этом Симоненко заявил в интервью российской телевизионной программе новостей "Время", сообщает "Украинская правда".

"Встреча состоялась и на ней кроме внутренних вопросов, о которых я говорил ранее, обсуждались вопросы внешней политики. Я остро ставил проблемы сотрудничества Украины в рамках ЕЭП, защиты национальных интересов страны от влияния международных организаций, защиты русского языка", — заявил Симоненко, добавив, что пока не получил ответов.

Он также заявил, что в вопросе голосования по кандидатуре в парламенте Тимошенко его партия будет принимать политическое решение. Принципиальными вопросами Симоненко назвал вопрос о собственности, в котором "с командой оранжевых коренные различия".

В то же время, по вопросу о "Криворожстали" Симоненко заявил, что тот вид передела собственности, "в каком предлагают это сделать представители оранжевой власти – это лишь процесс жертвоприношения новым олигархам". "Те, кто во время правления Кучмы награбил собственность, делают сегодня политические заявления о борьбе с коррупцией. Это иллюзия возвращения собственности народу!" – считает Симоненко. "Так что под видом пересмотра приватизации только отдельных предприятий, оранжевые правители закладывают сегодня принцип перераспределения собственности — "Каждому по ложке!" Не по серьге, я подчёркиваю, а по ложке!" – заключил он.

О дальнейших действиях партии Симоненко сказал, что "коммунисты имеют программу конкретных действий и чётко обозначенный идеологический вектор, который мы не собираемся менять, как некоторые другие политические партии". "Наша задача сегодня как раз и состоит в том, чтобы объединить все левые силы в единый мощный левый фронт и установить баланс между правыми и левыми силами в Украине", — сказал Симоненко. "Иначе правые уведут Украину из славянского мира, чем окончательно сформируется англо-американский кордон и замкнётся Балто-Черноморская дуга, которая так необходима для продвижения геополитических интересов США на Восток", — указал Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!