Главная Новости Политика Кабинет Кушнарева опечатан и ждет нового хозяина
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабинет Кушнарева опечатан и ждет нового хозяина

28 января 2005, 18:34
Поделитесь публикацией:
Кабинет Кушнарева опечатан и ждет нового хозяина

В пятницу Евгений Кушнарев подтвердил свое намерение оспаривать решение сессии о поддержке протеста прокурора на избрание его председателем облсовета, принятое в четверг. Об этом сообщает "Объектив".

Кроме того, по данным издания, двери кабинета бывшего главы обладминистрации и облсовета опечатаны, но Кушнареву и его секретарям разрешили вывезти оттуда свои вещи.

Вместе с книгами и фотографиями экс-президента Украины Леонида Кучмы, Кушнарев забрал с собой сувениры и ценные подарки, которые получал четыре года подряд, находясь в должности губернатора.

По словам помощника Кушнарева, Анатолия Винника, "это личные вещи Евгения Петровича, которые еще до указа президента в прошлом году, в позапрошлом году и два и три и четыре года (подарили) ему". "Значит, он их здесь держал, и я думаю, он имеет полное право их взять. А после указа президента еще ни одного сувенира он не получил. День рождения у него завтра, и вопрос о его сувенирах ему завтра зададут", — добавил Винник.

Нынешний глава области Степан Масельский и в пятницу находится в том кабинете, который занял, будучи еще заместителем Кушнарева. По словам Масельского, "кабинет главы областной администрации тот, который есть, займет глава администрации, назначенный Виктором Андреевичем Ющенко, нашим президентом".

Со своей стороны, Сейчас, народный депутат Владимир Филенко утверждает, что занять бывший кабинет Кушнарева имеют шанс два человека – это сам Филенко и харьковский бизнесмен Арсен Аваков. Вопрос о том, кто именно возглавит область, по информации Филенко, будет решен президентом Ющенко на протяжении одной-двух недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!