Главная Новости Политика Иностранцев интересует промышленность Юго-Востока Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцев интересует промышленность Юго-Востока Украины

28 января 2005, 19:28
Поделитесь публикацией:
Иностранцев интересует промышленность Юго-Востока Украины

Больше всего иностранные наблюдатели интересуются промышленными и военно-промышленными объектами на Востоке и Юге Украины. Об этом во время брифинга в пятницу 28 января в Минобороны Украины сообщил заместитель начальника Управления верификации Вооруженных сил Украины, полковник Анатолий Лойшин, сообщают "Подробности".

По словам Лойшина, в рамках договора по "открытому небу" в 2004 году 7 миссий наблюдения с участием представителей Испании, Чехии, Италии, Греции, Канады, США, Венгрии, Турции, Франции и Германии главное внимание сосредоточили на промышленных и военно-промышленных объектах Восточного и Южного регионов Украины, военных объектах Западного и Центрального и Северного регионов Украины.

Со своей стороны за этот период украинскими представителями были выполнены 10 наблюдательных полетов над территорией государств участников договора Италии, Германии, Румынии, Словакии, Венгрии, Польши, Болгарии, Турции и Греции.

Лойшин отметил, что при выборе государств, которые подлежали наблюдению, приоритет отдавался странам, которые имеют общую границу с Украиной. Он также подчеркнул, что при планировании наблюдательных полетов в смежных государствах Румынии, Словакии, Венгрии, Польши главное внимание также уделялось военным и военно-промышленным объектам в промышленной полосе.

Лойшин отметил, что какие-либо замечания по выполнению Украиной положений договора по "открытому небу" не зафиксированы, что свидетельствует о безусловном выполнении государством своих международных обязательств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!