Главная Новости Политика В Ивано-Франковске создали антикоррупционный комитет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске создали антикоррупционный комитет

29 января 2005, 14:40
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске создали антикоррупционный комитет

Инициативная группа граждан и лидеров общественных организаций Ивано-Франковска приняла решение о создании Ивано-Франковского областного общественного антикоррупционного комитета для контроля за деятельностью органов местной власти, сообщают "Українські Новини".

"27 января учредительное собрание приняло решение о легализации новой общественной инициативы и создании Ивано-Франковского областного антикоррупционного комитета", — сказал председатель общественной организации "Конгресса предпринимателей Ивано-Франковской области" Владимир Ротару. По его словам, целью деятельности нового объединения граждан является противодействие коррупции, повышение прозрачности и открытости органов власти и общественный контроль за деятельностью государственных служащих на всех уровнях. "Наша инициатива — это гражданская поддержка призывов президента Виктора Ющенко навести порядок в стране", — подчеркнул он.

Ротару сообщил, что в Ивано-Франковске открыта телефонная линия (53-70-51), по которой жители области могут сообщать о фактах коррупции в органах власти. Он сказал, что комитет уже рассматривает первые заявления от граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!