Главная Новости Политика МИД Украины вызвал посла Казахстана из-за поддержки аннексии Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины вызвал посла Казахстана из-за поддержки аннексии Крыма

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Казахстана по поводу заявления внешнеполитического ведомства этой страны по так называемому «референдуму» в Крыму

20 марта 2014, 18:09
Поделитесь публикацией:
МИД Украины вызвал посла Казахстана из-за поддержки аннексии Крыма

Как сообщили "Комментариям" в МИД Украины, посла Республики Казахстан в Украине Заутбека Турисбекова приняла первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко.

"Казахстанской стороне было высказано глубокое беспокойство Украины по поводу заявления МИД Республики Казахстан по т.н. " референдуму" в Автономной Республике Крым. Было отмечено, что ее содержание противоречит предыдущим заявлениям казахстанской стороны, в том числе на самом высоком уровне, о необходимости соблюдения территориальной целостности Украины ", — говорится в сообщении МИД Украины.

Напомним, 18 марта МИД Казахстана заявил, что воспринимает референдум, прошедший в Крыму как свободное волеизъявление населения этой Автономной Республики и с пониманием относятся к решению Российской Федерации в сложившихся обстоятельствах.

Как сообщали "Комментарии", 14 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил ситуацию в Украине в ходе телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, стороны высказались за восстановление всех базовых норм международного права в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!