Главная Новости Политика За освобождение Фирташа заплатила Россия, — СМИ (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

За освобождение Фирташа заплатила Россия, — СМИ (ДОКУМЕНТ)

Сумма в размере 125 млн. евро в качестве залога для Дмитрия Фирташа поступила на счет Высшего земельного суда Вены в среду 

20 марта 2014, 17:48
Поделитесь публикацией:
За освобождение Фирташа заплатила Россия, — СМИ (ДОКУМЕНТ)

Об этом пишет в своем Twitter австрийский журналист издания "Профиль" Мартин Штаудингер, сообщает "Украинская правда".

"Как сообщается в пресс-релизе венского земельного суда по уголовным делам, сумма в 125 миллионов евро в качестве залога для Дмитрия Ф. поступила на счет Высшего земельного суда Вены в среду", — говорится в приведенном журналистом сообщении.

"Учитывая положения законодательства Австрии о банках, о поступлении средств сообщено управлению по борьбе с отмыванием средств Федеральной криминальной службы, которое обязано проверить источники поступления средств", — говорится в сообщении.

"Поэтому пока идет проверка, сумма в 125 миллионов не зачисленная на счет суда. До окончания проверки Дмитрий Ф. не может быть освобожден из-под стражи", — также отмечается в пресс-релизе.

По данным издания Der Standard, деньги для освобождения Фирташа поступили из России.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что суд Вены (Австрия) отпустил председателя совета директоров и владельца Group DF, председателя Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа после внесения им залога 125 млн. евро. Однако позже в  пресс-службе холдинга отметили, что информация об освобождении Фирташа под залог является не соответствующей действительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!