Главная Новости Политика Сорос не финансировал революций
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос не финансировал революций

30 января 2005, 13:54
Поделитесь публикацией:
Сорос не финансировал революций

Американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос заявил в субботу, 29 января, о том, что не финансировал "революцию роз" в Грузии и "оранжевую революцию" в Украине. "Это абсолютная неправда", — сказал Сорос, отвечая на вопрос журналистов о финансировании "революций".

"Очень удобно обвинять внешние силы в том, что произошло. Но все, кто там был, видели, что произошло на самом деле. Это было восстание народа", — добавил он.

В то же время Сорос сказал, что он гордится работой своих фондов в Грузии и Украине. "Например, мои фонды организовывали опросы на выходе с избирательных участков. И эти опросы сильно влияют на людей, так как они охотнее верят им, а не официальной информации", — сказал Сорос.

По его словам, он также предоставил "первоначальную финансовую поддержку" новому правительству Грузии для того, чтобы люди могли вернуться из-за границы для работы в этом правительстве. "Это была, кажется, зарплата в тысячу долларов в месяц. Это было организовано Программой развития ООН, я внес им свой вклад, и, думаю, это была временная мера. Потом стали говорить, что правительство Грузии оплачивается Соросом, и они прекратили эту программу, чему я рад", — сказал финансист.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!