Главная Новости Политика Ющенко вернулся в Украину и помянул героев Крут
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вернулся в Украину и помянул героев Крут

31 января 2005, 08:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко вернулся в Украину и помянул героев Крут

Президент Украины Виктор Ющенко в воскресенье положил цветы к памятнику студентам, которые полегли под Крутами в 1918 году. После этого Ющенко принял участие в освящении заложенного камня на Аскольдовой могиле, на месте которого вскоре будет сооружен мемориал мужества и сопротивления – Пантеон Героев, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В своей речи на Аскольдовой Могиле Ющенко отметил, что сегодня украинцы должны восстанавливать утраченное, ведь "то, что не сохранено, не восстановлено – никогда уже не будет памятью и историей". Президент высказал убеждение, что "Аскольдова Могила, где лежит прах украинских князей, украинских героев – это святое место, которое должен знать каждый украинец".

Общаясь с журналистами, Ющенко пообещал, что Аскольдова Могила с течением времени будет тщательно исследована и восстановлена, и "это место не будет таким безымянным как сегодня".

После возложения цветов и освящения места будущего мемориала, Президент Украины свыше двадцати минут общался с людьми, которые пришла на торжества.

Вместе с Ющенко в мероприятии приняли участие народные депутаты Павел Мовчан, Юрий Костенко и Вячеслав Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!