Главная Новости Политика Нацсовет вынес дисциплинарное решение относительно трех телекомпаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет вынес дисциплинарное решение относительно трех телекомпаний

31 января 2005, 11:28
Поделитесь публикацией:
Нацсовет вынес дисциплинарное решение относительно трех телекомпаний

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес дисциплинарное решение относительно Луганской облгостелерадиокомпании, ТРК “Луганское кабельное телевидение” и ЗАО “Луганское областное телевидение”. Об этом сообщил заместитель председателя Нацсовета Виталий Шевченко, информирует "Телекритика".

По словам Шевченко, эти телекомпании во время избирательной кампании на выборах Президента 2004 года транслировали агитационные видеоролики сомнительного содержания, которые резко критиковались общественностью, но не предоставили их Национальному совету, проигнорировав официальный запрос.

Комментируя последние решения, принятые на основании мониторинга программ и передач, Виталий Шевченко отметил, что вещатели в целом действенно реагируют на замечания и рекомендации регуляторного органа. В частности, повторные проверки удостоверили устранение недостатков в деятельности ООО “Житомирский городской информационный центр – Телесеть” и ООО “Студия “Місто” (Полтава). Вместе с тем ООО “Спутник” (Енакиево Донецкой обл.) указано на невыполнение законодательных требований относительно языка программ и передач, и через полгода деятельность этой телекомпании Национальный совет проверит повторно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!