Главная Новости Политика У украинского экс-министра изъяли полцентнера золота
commentss НОВОСТИ Все новости

У украинского экс-министра изъяли полцентнера золота

В квартире бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого изъяли около 50 кг золота и 5 млн долларов

22 марта 2014, 16:49
Поделитесь публикацией:
У украинского экс-министра изъяли полцентнера золота

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел со ссылкой на министра Арсена Авакова и и. о. генерального прокурора Олега Махницкого.

"В рамках расследования уголовного производства по факту хищения средств в особо крупных размерах, следователи Генпрокуратуры, МВД и СБУ провели уже 32 обыска как в помещениях, так и в офисах причастных к этому лиц. На одной из квартир правоохранители обнаружили и изъяли 5 миллионов долларов США, около 50 килограммов золота и драгоценности", – сообщил Махницкий.

По его словам, в ходе расследования была установлена одну из квартир, которая до 15 марта принадлежала жене Ставицкого. Во время обыска в этом помещении правоохранители столкнулись с попытками сопротивления, из-за чего им пришлось применить силу, чтобы проникнуть внутрь. В квартире находилась женщина, бухгалтер одной из компаний Ставицкого, которая оперативно уничтожала документы. Кроме документов в квартире и были надены деньги, золото и драгоценности, предварительная стоимость которых составляет несколько миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!