Главная Новости Политика Состояние раненных в Ираке украинских воинов стабильное
commentss НОВОСТИ Все новости

Состояние раненных в Ираке украинских воинов стабильное

31 января 2005, 11:45
Поделитесь публикацией:
Состояние раненных в Ираке украинских воинов стабильное

По состоянию на 31 января врачи военного госпиталя в немецком городе Ландштуль оценивают состояние здоровья украинских миротворцев, которые были ранены вследствие взрыва боеприпасов 9 января близ иракского города Эс-Сувейра, как стабильное. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В частности, состояние здоровья майора Игоря Козлова, рядовых Александра Ашагана и Максима Кедыка разрешает им передвигаться. Сержант Николай Шевяков пока что находится в кровати.

Кроме врачей, все украинские миротворцы находятся под постоянной опекой военно-воздушного и военно-морского атташе при Посольстве Украины в Германии генерал-майора Владимира Кличко.

28 января в Ландштуль прибыл отец раненного украинского миротворца Александра Бахтиярова. Михаила Александровича Бахтиярова разместили в отеле при госпитале, и он уже посетил раненного сына. Врачи разрешили Михаилу Александровичу постоянно находиться возле кровати сына на протяжении дня. На сегодня решается вопрос о продолжении лечения рядового Бахтиярова в одном из медицинских учреждений на территории США.

Еще один раненный украинский миротворец рядовой Михаил Горячевский продолжает лечение в медицинской роте украинского миротворческого контингента, которая расположена в базовом лагере “Дельта” близ города Аль-Кут, и уже в ближайшее время возвратится в свое подразделение.

Напомним, что 9 января во время операции по обезвреживанию боеприпасов в Ираке погибло 8 украинских миротворцев и еще 6 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!