Главная Новости Политика В Крыму начинается официальное обращение российского рубля
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму начинается официальное обращение российского рубля

В Крыму с 24 марта 2014 года начинается официальное обращение российского рубля

24 марта 2014, 06:33
Поделитесь публикацией:
В Крыму начинается официальное обращение российского рубля

В соответствии с утвержденным федеральным конституционным законом о присоединении Крыма, на национальную валюту РФ переводятся все взаиморасчеты по любым платежам, если одна из сторон является резидентом России, передает РБК.

Денежной единицей на территориях этой республики и города Севастополя становится российский рубль.

Однако до 1 января 2016 года там допускается обращение национальной денежной единицы Украины — гривни, расчеты в которой можно будет производить в наличной и безналичной формах.

После этой даты рубль станет единственной законной валютой в регионе.

Напомним, Верховный Совет Крыма утвердил временное положение о Банке Крыма 17 марта. Тогда же сообщалось, что переход самопровозглашенной Республики Крым на российский рубль затянется на два-три месяца.

16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

21-го марта Совет Федерации РФ единогласно ратифицировал межгосударственный договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов". Наименования новых субъектов РФ — Республика Крым и город федерального значения Севастополь — "подлежат включению в часть 1 статьи 65 Конституции РФ" ("Федеративное устройство").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!