Главная Новости Политика Литвин хочет утверждать Тимошенко вместе с программой
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет утверждать Тимошенко вместе с программой

31 января 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет утверждать Тимошенко вместе с программой

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за то, чтобы в четверг вместе с вопросом о назначении на пост премьер-министра Юлии Тимошенко была заслушана и программа деятельности нового состава КМУ. Об этом спикер заявил в интервью журналистам после заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что на заседании парламента целесообразнее "рассмотреть не конкретную личность, а говорить о программных основах деятельности нового правительства". По его мнению, это необходимо для того, чтобы сначала "не отбирать людей" в Кабмин, а "потом под них подгонять законодательную базу и строить вехи для развития Украины".

Литвин также высказал мнение, что после утверждения кандидатуры на пост главы правительства, целесообразнее было бы, чтобы в парламенте были представлены все члены нового КМУ. "Это бы усилило взаимный интерес и взаимную ответственность", — сказал он.

Спикер также считает целесообразным, чтобы после назначения премьера, сразу был озвучен и список глав облгосадминистраций. "Мы говорим о необходимости совместных скоординированных усилий", — сказал спикер.

Как сообщалось, в четверг, 3 февраля, парламент намерен рассмотреть вопрос о назначении на пост премьер-министра Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!