Главная Новости Политика Симоненко прогнозирует 260-270 голосов за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко прогнозирует 260-270 голосов за Тимошенко

31 января 2005, 14:24
Поделитесь публикацией:
Симоненко прогнозирует 260-270 голосов за Тимошенко

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что кандидатура Юлии Тимошенко наберет при голосовании от 260 до 270 голосов народных депутатов. Об этом он сказал журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

В то же время Симоненко отметил, что фракция коммунистов пока не определилась относительно поддержки Тимошенко. Он сказал, что позиция фракции будет определена в среду во время заседания политсовета партии.

Симоненко сказал, что количество голосов в поддержку Тимошенко будет зависеть от хода торгов политических фракций за посты в новом составе правительства. Лидер КПУ считает, что в новом Кабмине, не смотря на заявления о его новизне, будут "воспитанники Кучмы". Он также с критикой отнесся к тому, что сегодня некоторые фракции, которые поддерживали кандидата Виктора Януковича, "побежали сдаваться другой команде". Симоненко добавил, что представителей этих политических сил интересует, как будет защищаться их капитал.

Лидер коммунистов также считает, что при рассмотрении вопроса о назначении Тимошенко премьером в парламенту нужно заслушать информацию о том, как будет исполняться программа новоизбранного президента Виктора Ющенко. В частности, Симоненко напомнил, что фракция КПУ буден жестко контролировать исполнение всех избирательных обещаний Ющенко. "Сегодня существует угроза того, что обещали Украине одно, а поехали в Европу и обещают совсем другое", – сказал Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!