Главная Новости Политика Эксперт рассказал, где может произойти российское вторжение в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, где может произойти российское вторжение в Украину

Вдоль российско-украинской границы сосредоточено 83 тысячи российских солдат

24 марта 2014, 14:01
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, где может произойти российское вторжение в Украину

Как сообщают "Комментарии", об этом сказал руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сегодня на пресс-конференции.

По его мнению, полноценная военная операция россиян маловероятна.

"Военная интервенция может быть, но только в виде десантных операций и захват определенных стратегически важных объектов или небольших территорий", — заявил Тымчук.

По нашему мнению, основное направление – это Донецк", — добавил эксперт.

По его словам, пока нет информации о создании полноценных оперативно-тактических группировок.

Когда идет мотострелковое подразделение, которое должно прикрываться ПВО, должна быть задействована армейская авиация и т.д. – тогда можно говорить о полноценной войсковой операции. Мы это пока не видим. Поэтому мы склоняемся к варианту, что россияне, если будут проводить операцию, то по сценарию, близкому к крымскому", — заявил Тымчук.

По его мнению, для этого будут использовать местных сепаратистов и "засланных казачков", которые будут захватывать органы власти и потом просить Россию о помощи.

Напомним, 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!