Главная Новости Политика Россияне затопили еще одно судно в Донузлаве, полностью перекрыв выход в море
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне затопили еще одно судно в Донузлаве, полностью перекрыв выход в море

Ночью российские военные затопили еще одно судно, чтобы окончательно перекрыть даже узкий проход в озере Донузлав 

24 марта 2014, 14:07
Поделитесь публикацией:
Россияне затопили еще одно судно в Донузлаве, полностью перекрыв выход в море

Об этом сообщил старший минер артиллерийской минно-торпедной боевой части старший матрос корабля "Черкассы" Александр Гутник, передает "Украинская правда".

"Ночью россияне провели операцию по полному перекрытию прохода в море. Ночью они затопили малогабаритное судно как раз в той ширине, где мы старались пройти вчера", — рассказал он.

"Теперь выход в море из озера окончательно невозможен. Единственный вариант – это оттянуть эти два затопленных катера. Но на это у нас самих не хватит мощности", — добавил Гутник.

На вопрос о том, что россиянам не сдался еще корабль "Константин Ольшанский", который также стоит в Донузлаве и хватило бы у него мощности для помощи, Гутник ответил: "Теоретически смог бы. Мы контактируем, но они ничего не делают".

Александр также рассказал, что некоторые офицеры на "Ольшанском" якобы готовы сдаваться.

"А еще там была сделана диверсия своими же – залили солярку в цистерны с пресной водой, то есть вода отравленная дизтопливом, ее нельзя использовать для приготовления пищи", — сказал Гутник.

"Таким образом, они просто сократили себе срок и собираются, насколько я понимаю, сдаваться. Или ждут нападения. Однако я знаю, что там много людей, которые готовы стоять до конца", — добавил он.

Напомним, ранее российские оккупанты затопили два корабля, которые перекрыли выход в море. В пятницу несколько кораблей, заблокированные в бухте Донузлав, пытались прорвать российскую блокаду и уйти в море. В частности, тральщик "Черкассы", на борт которого сегодня пытались высадиться вооруженные люди. Однако экипаж корабля не допустил этого.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!