Главная Новости Политика В Феодосии украинские морпехи отказались покидать часть без своих командиров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Феодосии украинские морпехи отказались покидать часть без своих командиров

Украинские морские пехотинцы в Феодосии отказываются покидать место постоянной дислокации без своих командиров

24 марта 2014, 16:01
Поделитесь публикацией:
В Феодосии украинские морпехи отказались покидать часть без своих командиров

Об этом сообщил руководитель Крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев, пишет УНИАН.

"Что касается Феодосии, то на данный момент все 80 морских пехотинцев, которые утром были задержаны для дачи объяснений относительно факта штурма воинской части, отпущены. Во время допроса на военнослужащих оказывалось давление, моральное воздействие: украинских военнослужащих обвиняли в каких-то преступлениях, угрожали уголовными делами", — сообщил Селезнев.

По его словам, на данный момент неизвестна судьба командира батальона морской пехоты и его заместителя. Их посадили в вертолет, который отбыл в неизвестном направлении.

Несмотря на то, что сегодня по решению СНБО запланирован вывод батальона морской пехоты из Феодосии, морские пехотинцы заявили буквально следующее: "Мы не покинем территорию Феодосии до тех пор, пока в батальон не вернется командир и его заместитель по личному составу".

Как сообщали "Комментарии", российские военные взяли штурмом часть морского батальона в Феодосии. По разным данным, от 60 до 80 украинских морпехов вывезены с территории воинской части. Они задержаны — находятся на территории феодосийского порта. Им угрожают возбуждением уголовных дел.Командир батальона морской пехоты подполковник Дмитрий Делятицкий, заместитель командира по работе с личным составом Ростислав Ломтев после штурма были захвачены и вертолетом РФ вывезены в неизвестном направлении.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!